тел.: (812) 326-24-16
пн-пт: 9:00 - 18:00

Открытый монтаж воздуховодов, как элемент дизайна

воздуховод

Чаще всего мы разрабатываем и монтируем систему вентиляции таким образом, чтобы ее не было видно. Воздуховоды будут находиться под потолком или зашиты (спрятаны) в короб. Но иногда по решению дизайнера они остаются видны глазу и могут стать красивой и очень гармоничной деталью интерьера.

Для данного вида монтажа могут использоваться различные виды воздуховодов.

Металлические или пластиковые воздуховоды можно покрасить в подходящий под интерьер цвет. В то время, как гофрированные и текстильные воздуховоды не требуют дополнительных работ, а представляют собой уже готовый элемент интерьера.

В настоящее время наши специалисты осуществляют открытый монтаж вентиляции в одном из домов жилого комплекса «Аллегро-Парк», расположенного в экологически чистой зоне в поселке Лисий Нос Приморского района Санкт-Петербурга.

На данном объекте установили прямоугольные воздуховоды, окрашенные порошковой краской. Данное покрытие имеет важное преимущество — значительное повышение степени устойчивости труб к различным неблагоприятным внешним воздействиям. Порошковое покрытие не боится сильных перепадов температур и коррозии, не изменяет свой внешний вид и не образует трещин со временем.

Новости на тему: