тел.: (812) 326-24-16
пн-пт: 9:00 - 18:00

Завершился 1-ый этап строительства офисных помещений для Управляющей компании холдинга «Ленинец»

Завершена основная часть работ 1-го этапа по монтажу климатических систем в строящихся офисных помещениях холдинговой компании «Ленинец» на Софийской улице. После окончания строительных работ в помещениях, которые ранее использовались для производства и складирования, разместятся руководство и сотрудники Управляющей компании холдинга.

Вентиляционные системы на объекте выполнены с использованием оборудования чешского производителя Remak, системы дымоудаления поставил завод «Вентилятор». Для кондиционирования помещений применяются системы компании Kentatsu.

В ходе строительства представители заказчика уделяют большое внимание деталям. Это потребовало от нашей компании более тщательной, чем традиционно, предварительной инженерной проработки и согласования с заказчиком всех узлов и технических решений. При том что обычно многие из поднятых предварительно вопросов решаются непосредственно на стройплощадке во взаимодействии производственных специалистов сторон и не требуют предварительной «прорисовки» и обсуждения.

При согласовании отдельных технических решений использовался редкий для практики механизм пилотных объемов. Когда наши специалисты сначала делали небольшой пилотный участок работ, затем заказчик оценивал, насколько ему подходит такой вариант, и высказывал свои пожелания, после чего делался еще один пилотный участок или, по согласованию сторон, подрядчик уже полностью выполнял строительный объем в соответствии с согласованным вариантом.

Новости на тему: