тел.: (812) 326-24-16
пн-пт: 9:00 - 18:00

Климатическая инфраструктура для разработчиков телекоммуникационных сервисов

Не первый год наша компания сотрудничает с петербургским R&D центром американской IT-компании DINS, которая разрабатывает телекоммуникационные сервисы. Наше сотрудничество началось еще в 2012 году с небольших работ в основном офисе на Старо-Петергофском проспекте. Из года в год вместе с расширением петербургского R&D отделения компании, объем и разнообразие работ увеличивалось.

С радостью откликнулись на предложение поработать над оснащением нового офиса DINS в Санкт-Петербурге. Разработали проект и выполнили монтаж систем вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения и теплоснабжения. Смонтированы и запущены в работу приточно-вытяжная установка GlobalStar (из линейки вентиляционных агрегатов компании AeroStar) с фреоновым охладителем, водяным калорифером и рекуперацией. Проложена новая сеть трубопроводов системы холодоснабжения к трем десяткам фанкойлов. Кондиционирование помещений серверной – «стратегического объекта» любого офиса IT-компании – выполнено с резервированием на базе японского климатического оборудования Mitsubishi Electric.

Основная сложность состояла в том, что большой объем работ предстояло выполнить в короткий срок. Это потребовало проведения тесной работы с поставщиками в части сроков поставки оборудования и материалов, постоянной работы логистической службы на объекте. А также теснейшего взаимодействия с заказчиком и смежниками. В таких ситуациях умения «слушать» и «слышать» и скорость реакции выходят на первый план. Не раз требовалось по просьбе заказчика оперативно вносить те или иные изменения в документацию и тут же приступать к реализации нового технического решения. Специфики работам добавило расположение офиса на мансардном этаже, там где отсутствует четко выраженное перекрытие, к которому можно крепить воздуховоды. Приходилось исследовать фальш-потолок и проявлять инженерную смекалку для поиска возможности крепления. Со всеми задачами специалисты компании «ТермоТехнологии» успешно справились, и IT-разработчики DINS теперь могут творить в окружении отличной климатической инфраструктуры.

Новости на тему: