тел.: (812) 326-24-16
пн-пт: 9:00 - 18:00

Компания «ТермоТехнологии» выполнила реконструкцию климатических систем в деловой части многофункционального центра «У Красного моста» на набережной Мойки

Компания «ТермоТехнологии» выполнила комплекс работ по проектированию и монтажу систем вентиляции и кондиционирования в офисных помещениях 3 и 4-го этажей БЦ «У Красного моста», по адресу Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 75-79, лит. Д.

В состав работ по проектированию вошли сети систем вентиляции и кондиционирования (на базе систем чиллер-фанкойл). Основное оборудование (вентиляционные установки, чиллер) использовалось существующее. При выполнении работ был произведен пересчет необходимых воздухообменов и теплопритоков по помещениям, с учетом новой планировки и расположения рабочих мест. При разработке документации учитывались уже имеющиеся инженерные сети здания – новые трассировки проектировались с учетом коммуникаций, не подлежащих демонтажу, проводился анализ возможности использования существующих сетей систем вентиляции и кондиционирования.

При производстве строительно-монтажных работ особое внимание было уделено производству шумных работ. Остальные помещения бизнес-центра функционировали в нормальном режиме, поэтому, чтобы не мешать им, работы на объекте были спланированы поэтапно – шумные (которые, как правило, являются подготовительными) проводились в ночное время, основные работы – в дневное время. Также особое внимание было уделено графику производства работ – на объекте одновременно находилось несколько субподрядчиков, поэтому крайне важной была передача ответственных (пограничных) участков работ в срок.

По завершению работ была проведена настройка систем вентиляции и холодоснабжения на проектные расходы, оформлена исполнительная документация, учитывающая все изменения, которые были произведены при производстве работ.

Выполненные работы показали, что ЗАО Термотехнологии успешно осуществляет комплексный подход к решению задач по обеспечению помещений инженерными системами. Компания способна гибко подходить к поставленным срокам производства работ, а также подстраиваться под условия, диктуемые особенностями объекта и заказчиком.

 

Фото: http://ukrasnogomosta.ru/about/concept

Новости на тему: