тел.: (812) 326-24-16
пн-пт: 9:00 - 18:00

Один из простых способов, как избавиться от неприятных запахов

В большинстве случаев замена воздушных фильтров – одна из самых простых сервисных операций. Но иногда она требует повышенного внимания…

Занимаясь техническим обслуживанием систем вентиляции и кондиционирования, сервис-инженеры компании «ТермоТехнологии» постоянно выполняют работы по замене воздушных фильтров. В системах вентиляции воздушные фильтры осуществляют важные функции:очистку приточного воздуха от пыли, запахов, различных вредных примесей, защиту от преждевременного износа и поломок самого оборудования. Существуют различные фильтры систем вентиляции, они различаются по конструктивному исполнению, по назначению и принципу работы.

Компания «ТермоТехнологии» много лет выполняет работы по техническому обслуживанию центрального офиса Строительного Торгового Дома «Петрович». Не так давно от представителей заказчика стали поступать жалобы на появление в одном из помещений неприятных запахов. Здание бизнес-центра располагается в промышленной зоне, и проведенное обследование показало, что виной всему различные запахи от других предприятий, которые располагаются неподалеку. Проблему решили путем замены типа используемых воздушных фильтров. Вместо «обычного» карманного фильтра грубой очисткимы установили специальный – угольный, который благодаря своему составу – активированному углю абсорбирует в себе запахи.Внутренняя часть корпуса такого фильтра засыпана гранулированным сорбентом – активированным углем. После установки угольных фильтров неприятные запахи пропали, и сотрудники заказчика перестали испытывать дискомфорт. Единственный минус данного решения находится в области экономики, угольные фильтры значительно дороже обычных на основе технических тканей. Фото: chinakitay.ru

Новости на тему: