тел.: (812) 326-24-16
пн-пт: 9:00 - 18:00

Отремонтировали «размороженные» тепловые завесы

Отремонтировали «размороженные» тепловые завесы

Однажды вечером получили от нашего заказчика тревожную фотографию (см. фото) – с воздушно-тепловой завесы словно с водопада струями льется вода. Чтобы понять, что произошло, даже не требовалось выезжать на место. Ворота паркинга, над которыми расположены завесы, оставались долго открытыми, а на улице мороз. Вода внутри завес заледенела и прорвала медные трубки теплообменных аппаратов.

Оперативно на объект выехал один из сервис-инженеров «ТермоТехнологии». Завесы были демонтированы, на следующий день отвезены в нашу ремонтную мастерскую. Два следующих дня ушли на естественный процесс просушки. Без него к ремонту приступать нельзя, потому что водой были залиты двигатели и платы управления. Затем завесы были разобраны, множественные повреждения трубопроводов, которые были выявлены, представлены на фото. Все повреждения были методично запаяны, герметичность отремонтированных контуров проверена в ходе испытаний давлением. Диагностика показала выход из строя платы управления одной из завесы. Мог бы встать вопрос поставки новой платы, который не всегда бывает быстрым. Но наши специалисты умеют ремонтировать платы, поэтому вопрос решился заменой двух реле.

Наконец завесы были смонтированы на штатное место и снова эксплуатируются заказчиком, который потратил на ремонт значительно более скромные средства, чем могли бы уйти на приобретение новых воздушно-тепловых завес. Всегда приятно помогать нашим клиентам!

Новости на тему: