тел.: (812) 326-24-16
пн-пт: 9:00 - 18:00

Помогли в реконструкции офисов Bolloev Center

Помогли в реконструкции офисов Bolloev Center

Климатические системы делового центра Bolloev Center были смонтированы по проекту, разработанному инженерами компании «ТермоТехнологии». Многолетний опыт эксплуатации показал правильность выполненных в своё время инженерных расчетов. Но специфика работы любого бизнес-центра такова, что при смене арендаторов нередко приходится выполнять реконструкции. Часто они не ограничиваются исключительно отделочными работами и требуют переделки инженерных систем.

Так произошло и в этот раз. Для удобства нового арендатора потребовался перенос нескольких десятков фанкойлов, полная замена всей системы отведения от них конденсата и существенная переделка вентиляции. Кассетные фанкойлы Lessar и канальные фанкойлы Carrier были смонтированы сотрудниками компании «ТермоТехнологии» на новых местах с учетом измененных планировок помещений так, чтобы потоки охлажденного воздуха вызывали только приятные ощущения и не доставляли даже минимального дискомфорта работникам и посетителям. 50 % вентиляционной сети было заменено, перенесено большое количество оконечных устройств. Новая дренажная система отвода конденсата была смонтирована и прошла необходимые в таких случаях испытания.

Отдельной специфики добавляло то, что работы выполняли в действующем бизнес-центре. Поэтому процессы производства были организованы с учетом необходимости выполнения шумных работ в нерабочее время.

Новости на тему: