тел.: (812) 326-24-16
пн-пт: 9:00 - 18:00

Техническое обслуживание мультизональной системы кондиционирования Mitsubishi Electric.

Сервисные специалисты компании «ТермоТехнологии» завершили комплекс работ по поиску утечек хладагента в мультизональной системе кондиционирования Mitsubishi Electric серии City Multi. Система обеспечивает комфортными условиями одну из парадных обслуживаемого нашей компанией элитного жилого дома на Кемской улице Крестовского острова.

Это здание известно тем, что благодаря близкому расположению к Газпром-арене снискало интерес со стороны футболистов и тренеров футбольного клуба «Зенит». Несколько квартир принадлежат известным в Санкт-Петербурге спортсменам.

Поиск утечек – один из сложных видов работ, требующий детального знания всех особенностей мультизональных систем кондиционирования, понимания технологии и организации поиска утечек. Дополнительные сложности создавало то, что часть системы относится к общедомовому имуществу, и доступ к ней не затруднен, в то время как другая значительная часть системы вместе с оконечными приборами системы кондиционирования расположена в частных квартирах. Разумеется, владельцев квартир желательно не беспокоить до момента, пока достоверно не установлено, что утечка находится где-то в зоне их ответственности.

На первом этапе были проведены пневмоиспытания наружного блока системы и общедомовых участков, затем велся поэтажный поиск. В результате комплекса работ был выявленный и устранен целый ряд небольших утечек по прокладкам отсечных кранов и установлены конкретные ветки системы, на которых есть утечки. Владельцам квартир, в которые уходили такие ветки, было рекомендовано произвести поиск и устранение утечек на своей территории (эти работы в силу конфигурации системы могут выполняться локально). До момента устранения утечек соответствующие ветки отключены от общей системы, которая успешно запущена в эксплуатацию.

Новости на тему: