тел.: (812) 326-24-16
пн-пт: 9:00 - 18:00

Вентиляция для ООО "Ангелы косметологии"

Компания «ТермоТехнологии» выполняет комплекс строительно-монтажных работ по оборудованию системами вентиляции косметологической клиники «Ангелы косметологии».

До старта монтажных работ технический отдел нашей компании провел анализ проектной документации, по итогам которого была пересмотрена часть технических решений и откорректирована рабочая документация. Особое внимание на предварительном этапе было уделено вопросам энергосбережения. В итоге применено оборудование Komfovent, позволяющее за счет рекуперации тепла обеспечивать высокий КПД и экономию энергоресурсов в процессе эксплуатации.

Из особенностей объекта, с которыми пришлось столкнуться в процессе выполнения монтажных работ, можно отметить наличие большого количества потолочных балок. В таких условиях было непросто следовать требованиям заказчика об экономии потолочного пространства и максимальном увеличении высоты чистовых потолков, но совместными усилиями технического и монтажного отделов нашей компании удалось найти оптимальные варианты разводки воздуховодов. Особые требования предъявлялись также и к размерам вентиляционного оборудования – под размещение последнего выделено небольшое помещение. Для решения поставленных задач был проведен анализ рынка оборудования, по результатам которого было выбрано оборудование с подходящими габаритами.

Для уменьшения шума в процессе эксплуатации подобраны модели оборудования в шумоизолированных корпусах, оборудование вынесено из ответственных помещений.

При выполнении работ специалисты компании «ТермоТехнологии» действовали исключительно в интересах Заказчика – произвели поиск оптимальных решений поставленных задач, не привязываясь к конкретным маркам оборудования, что часто встречается у компаний, которые представляют на рынке интересы тех или иных производителей.

Новости на тему: